Subseções

Cabe ao Conselho Seccional criar Subseções, que podem abranger um ou mais municípios, ou parte de município, contando com um mínimo de 15 advogados nela profissionalmente domiciliados. Também cabe ao Conselho Seccional, de acordo com o Estatuto da OAB, fixar, em seu orçamento, dotações específicas destinadas à manutenção das Subseções. Ainda segundo o Estatuto, as Subseções devem, no âmbito do seu território, dar cumprimento efetivo às finalidades da OAB , representar a entidade perante os poderes constituídos , velar pela dignidade, independência e valorização da advocacia, e fazer valer as prerrogativas dos advogados.

  • ERIC GUSTAVO DE GÓIS SILVA

    Presidente

    MARESCKA MORENA SANTANA DA SILVEIRA

    Vice-presidente

    GISELLE GOMES DE MATOS

    Secretária-Geral

    RADAM NAKAI NUNES

    Secretário-Geral Adjunto

    ALEXANDRE MACHADO MENDES

    Diretor Tesoureiro

     
  • SMPW/SUL Qd 5, Conj. 12, Lote 5, Fração A2, Loja 1 e 2 - Núcleo Bandeirante/DF.

    Telefone: (61) 3381 8294

  • JOSE SEVERINO DIAS

    Presidente

    JOSE MARIA DE MORAIS

    Vice-presidente

    VINICIUS MOREIRA CATARINO

    Secretário-Geral

    TAMIRES RABELO DE OLIVEIRA

    Secretária-Geral Adjunta

    THIAGO MEIRELLES PATTI

    Diretor Tesoureiro

     
  • Endereço: Área Especial NR 4 – Rua 10 – Lote 4 – Setor Tradicional – Fórum Desembargador Márcio Ribeiro

    Telefone: (61) 3479-3842 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • LEONARDO ALVES RABELO

    Presidente

    OTANYLDA TAVARES BADU DE OLIVEIRA

    Vice-presidente

    HANELISE DOS SANTOS JUSTO

    Secretária-Geral

    THIAGO RODRIGUES BRAGA

    Secretário-Geral Adjunto

    GUSTAVO RODRIGUES SUHET

    Diretor Tesoureiro

     
  • Endereço: CNM 01 BLOCO I LOTE 03 SALA 201/202. CEILÂNDIA – DF

    Telefone: (61) 3550-7910 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • AMAURY SANTOS DE ANDRADE

    Presidente

    GRACIELA SLONGO

    Vice-presidente

    WATSON PACHECO DA SILVA

    Secretário-Geral

    LIDIANNE VIVIAN XAVIER DA SILVA

    Secretária-Geral Adjunto

    FABRINA ISABELA SILVA

    Diretora Tesoureira

     
  • Endereço: Quadra 01, Conjunto B, Lote 320, Setor Norte. CEP: 72430-102 – GAMA – DF

    Telefone: (61) 3384-3192 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento Ouvidoria
  • FLAVIA MARCELLE RODRIGUES PENA

    Presidente

    FELIPE ROSSI DE ANDRADE

    Vice-presidente

    ANDREZZA BRITO REZENDE

    Secretária-Geral

    JORGE LUIZ DE SOUSA RAMOS MARINHO

    Secretário-Geral Adjunto

    ALTOMIRO ROCHA DE OLIVEIRA

    Diretor Tesoureiro

     
  • Endereço: QE 25 Conjunto 2 – Lotes 02 e 03 – Segundo Andar – Sala 49

    Telefones:(61) 3382-5480

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • RODRIGO BEZERRA CORREIA

    Presidente

    AGAMENON CARNEIRO DE AGUIAR JUNIOR

    Vice-presidente

     

    NILVANIA DO PRADO SILVA

    Secretário-Geral

    SILVIA DE FATIMA PRATES MENDES

    Secretária-Geral Adjunta

    NELSON ALCANTARA CARDOSO

    Diretor Tesoureiro

     
  • Endereço: Avenida Central, Área Especial, nº 19, Lote J/K, Sala 115 – Núcleo Bandeirante. Núcleo Bandeirante/DF

    Telefones: (61) 3038-1636 / E-mail: [email protected]


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • PAULO ALEXANDRE SILVA

    Presidente

    ANGELA ALBUQUERQUE LIMA

    Vice-presidente

    HANDERSON ROBERTO DE SOUZA ALMEIDA

    Secretário-Geral

    DIEGO MARQUES ARAUJO

    Secretário-Geral Adjunto

    ANDREA LUCIA MARQUES DE JESUS

    Diretora Tesoureira

  • Endereço: Área Especial N.02 – Lote 1 - Quadra 03 – Paranoá/DF – CEP: 71570-030 - Centro Social João Paulo II

    Horário de Funcionamento: De 10h às 19h

    Telefone Geral: (61) 3369-5334

    E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento Ouvidoria
  • DALTON RIBEIRO NEVES

    Presidente

    SHAILA GONCALVES ALARCAO

    Vice-presidente

    ANGELITA MICHELE DE LIMA SOARES

    Secretária-Geral

    FERNANDO JOSE LAPA DA ROCHA VIEIRA DE LIMA

    Secretário-Geral Adjunto

    NEIVA ESSER

    Diretora Tesoureira

     
  • Endereço: AV. São Paulo – Quadra 18 – Lote 16 Sala 04 – PLANALTINA – DF

    Telefone: (61) 3388-2376 / E-mail: [email protected]


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • Dr. Gustavo Costa Bueno, OAB/DF n. 39.977

    Presidente da Subseção de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dra. Priscilla Carvalho Sobrinho, OAB/DF n. 40.386

    Vice-Presidente da Subseção de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dr. José Carlos Carvalho, OAB/DF n. 1598/A

    Secretário-Geral da Subseção de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dr. Fellipe Fragoso Souza, OAB/DF n. 51.102

    Secretário-Geral Adjunto de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dra. Luciana Coelho Santana, OAB/DF n. 43.841

    Diretora Tesoureira de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dr. Gabriel Menna Barreto Reis, OAB/DF n. 41.521

    Representante da CAA de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

    Dra. Patrícia Mendes, OAB/DF n. 52.650

    Representante da CAA de Riacho Fundo I e II e Recanto das Emas

  • JOANA D'ARC DE JESUS SOARES DOS SANTOS

    Presidente

    ELAINE FERREIRA GOMES ROCKENBACH

    Vice-presidente

    ADEILSON DOS SANTOS MORAES

    Secretário-Geral

    VICENTE PEREIRA DOS SANTOS NETO

    Secretário-Geral Adjunto

    RIZONETE PEREIRA DOS SANTOS

    Diretora Tesoureira

     
  • Endereço: Residencial Boulevard das Acácias - Qd. 302, Conjunto 03, Loja 4 - Samambaia Sul/DF

    Telefone Geral: (61) 3358-0839 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • VALCIDES JOSE RODRIGUES DE SOUSA

    Presidente

    RODOLFO MATOS DA SILVA FERNANDES

    Vice-presidente

    NAD JANE MAGALHAES BERTOLDO

    Secretária-Geral

    LORENA RESENDE DE OLIVEIRA LORENTZ

    Secretária-Geral Adjunta

    BRUNO ADAO DURAES VARGAS

    Diretor Tesoureiro

     
  • Endereço: Centro de Múltiplas Atividades, Lote 4. CEP: 71691-001 – São Sebastião/DF.  Fórum Desembargador Everards Mota e Matos

    Telefone: (61) 3339-6261

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • MARCIO EDUARDO CAIXETA BORGES

    Presidente

    MARIA DAS GRACAS RODRIGUES DA SILVA

    Vice-presidente

    SAMUEL FERNANDES CASTRO

    Secretário-Geral

    THIAGO JOSE VIEIRA DE SOUSA

    Secretário-Geral Adjunto

    LUCIANA PATRICIA ISOTON

    Diretora Tesoureira

     
  • Endereço: Setor de Expansão Econômica , Quadra 14, Lote 28. CEP:73020-414 – SOBRADINHO – DF

    Telefone: (61) 3387-6142 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria
  • CLEIDER RODRIGUES FERNANDES

    Presidente

    MICHELLE CASTRO DE ARAUJO

    Vice-presidente

    MARIA BERNADETE TEIXEIRA

    Secretária Geral

    BRUNO CALEO ARARUNA DE OLIVEIRA

    Secretário-Geral Adjunto

    VIVIAN TEODORO DE SOUSA

    Diretora Tesoureira

     
  • Endereço: QI 10, Lote 54, Setor de Indústria – Taguatinga Norte. CEP:72115-901 – TAGUATINGA – DF

    Telefones:(61) 3354-3250 / E-mail: [email protected]

    Ver mapa


    Ouvidoria Acompanhamento ouvidoria

Fique Informado

Fale Conosco


SEPN 516 Bloco B Lote 7 | Asa Norte | Brasília/DF | 70770-522 - Salas do Advogado

[email protected] - [email protected] - (61)3036-7000

Parceiros: